Team

Motiviert für Sie im Einsatz!

Geschäftsleitung | Verwaltungsrat

Ralph Henz

Dipl. Bauingenieur FH |
Executive MBA FH (EMBA)

Mitglied der Geschäftsleitung
Geotechnik | Spezialtiefbau

T: 061 467 68 37
r.henz@pnp-geo.ch

Jürg Nyfeler

Dipl. Bauingenieur ETH | SIA
Mitglied Gerichtsexpertenkammer SWISS EXPERTS

Präsident des Verwaltungsrats
Geotechnik | Spezialtiefbau

T: 061 467 68 31
j.nyfeler@pnp-geo.ch

Reto Pfaff

Dipl. Bauingenieur FH

Mitglied der Geschäftsleitung und des Verwaltungsrats
Geotechnik | Spezialtiefbau

T: 061 467 68 34
r.pfaff@pnp-geo.ch

Erweiterte Geschäftsleitung

Markus Brändli

Dipl. Bauingenieur FH

Prokurist
Projektleiter
Geotechnik | Spezialtiefbau

T: 061 467 68 50
m.braendli@pnp-geo.ch

Dominik Jörger

Dipl. Naturwissenschafter ETH |
CAS in Altlastenbearbeitung

Prokurist
Projektleiter
Altlasten |
Gebäudeschadstoffe | Umweltchemie

T: 061 467 68 87
d.joerger@pnp-geo.ch

Mitarbeiter

Tobias Aebi

MSc Bauingenieurwesen ETH

Geotechnik | Spezialtiefbau

T: 061 467 68 29
t.aebi@pnp-geo.ch

Stephen Allen

BSc Geotechnik | Umweltingenieurwissenschaften University of Newcastle (AUS)

Geotechnik | Spezialtiefbau

T: 061 467 68 33
s.allent@pnp-geo.ch

Martin Engeler

MSc Erdwissenschaften ETH

Geologie | Hydrogeologie | Geotechnik

T: 061 467 68 44
m.engeler@pnp-geo.ch

Felix Elbert

MSc Umweltingenieurwissenschaften ETH

Gebäudeschadstoffe | Altlasten

T: 061 467 68 40
f.elbert@pnp-geo.ch

Julia Fritz

MSc Erdwissenschaften ETH

Projektleitung Geologie | Naturgefahren

T: 061 467 68 38
j.fritz@pnp-geo.ch

Bettina Müller

Kauffrau EFZ

Administration | Rechnungswesen

T: 061 467 68 20
b.mueller@pnp-geo.ch

Edith Nyfeler-Bussmann

Kauffrau Edupool

Administration | Rechnungswesen

T: 061 467 68 20
e.nyfeler@pnp-geo.ch

Samuel Rich

BSc Bauingenieur FH

Projektleiter Geotechnik | Spezialtiefbau

T: 061 467 68 25
s.rich@pnp-geo.ch

Claudia Ruch

Kauffrau EFZ

Administration | Rechnungswesen

T: 061 467 68 28
c.ruch@pnp-geo.ch

Benjamin Sauser

MSc Geowissenschaften Uni Basel

Projektleiter Geologie | Hydrogeologie | Altlasten | Gebäudeschadstoffe

T: 061 467 68 86
b.sauser@pnp-geo.ch

Franziska Senn

Tiefbauzeichnerin EFZ |
Dipl. Kaderfachfrau BEM

Geotechnische Messungen und Kontrollen | Bauleitung

T: 061 467 68 35
f.senn@pnp-geo.ch

Richard Waite PhD

Diplom Geologe Uni Basel

Projektleiter Geologie | Naturgefahren

T: 061 467 68 32
r.waite@pnp-geo.ch

Annika Wetzel

MSc Geowissenschaften Uni Basel

Geologie | Naturgefahren

T: 061 467 68 45
a.wetzel@pnp-geo.ch