Team

Motiviert für Sie im Einsatz!

Geschäftsleitung | Verwaltungsrat

Steinkorb leer

Ralph Henz

Dipl. Bauingenieur FH |
Executive MBA FH (EMBA)

Mitglied der Geschäftsleitung
Geotechnik | Spezialtiefbau

T: 061 467 68 37
r.henz@pnp-geo.ch

Steinkorb leer

Jürg Nyfeler

Dipl. Bauingenieur ETH | SIA
Mitglied Gerichtsexpertenkammer SWISS EXPERTS

Präsident des Verwaltungsrats
Geotechnik | Spezialtiefbau

T: 061 467 68 31
j.nyfeler@pnp-geo.ch

Steinkorb leer

Reto Pfaff

Dipl. Bauingenieur FH

Mitglied der Geschäftsleitung und des Verwaltungsrats
Geotechnik | Spezialtiefbau

T: 061 467 68 34
r.pfaff@pnp-geo.ch

Erweiterte Geschäftsleitung

Steinkorb leer

Markus Brändli

Dipl. Bauingenieur FH

Prokurist
Projektleiter
Geotechnik | Spezialtiefbau

T: 061 467 68 50
m.braendli@pnp-geo.ch

Steinkorb leer

Dominik Jörger

Dipl. Naturwissenschafter ETH |
CAS in Altlastenbearbeitung

Prokurist
Projektleiter
Altlasten |
Gebäudeschadstoffe | Umweltchemie

T: 061 467 68 87
d.joerger@pnp-geo.ch

Mitarbeiter

Steinkorb leer

Tobias Aebi

MSc Bauingenieurwesen ETH

Geotechnik | Spezialtiefbau

T: 061 467 68 29
t.aebi@pnp-geo.ch

Steinkorb leer

Hier könntest Du stehen…

Projektleiterin| Projektleiter
80 – 100 %

Geologie | Hydrogeologie



Steinkorb leer

Felix Elbert

MSc Umweltingenieurwissenschaften ETH

Gebäudeschadstoffe | Altlasten

T: 061 467 68 40
f.elbert@pnp-geo.ch

Steinkorb leer

Julia Fritz

MSc Erdwissenschaften ETH

Prokuristin
Projektleitung Geologie | Naturgefahren

T: 061 467 68 38
j.fritz@pnp-geo.ch

Steinkorb leer

Isabel Haas

MSc Erdwissenschaften

Geologie | Hydrogeologie

T: 061 467 68 44
i.haas@pnp-geo.ch

Steinkorb leer

Bettina Müller

Kauffrau EFZ

Administration | Rechnungswesen

T: 061 467 68 20
b.mueller@pnp-geo.ch

Steinkorb leer

Edith Nyfeler-Bussmann

Kauffrau Edupool

Administration | Rechnungswesen

T: 061 467 68 20
e.nyfeler@pnp-geo.ch

Steinkorb leer

Samuel Rich

BSc Bauingenieur FH

Projektleiter Geotechnik | Spezialtiefbau

T: 061 467 68 25
s.rich@pnp-geo.ch

Steinkorb leer

Claudia Ruch

Kauffrau EFZ

Administration | Rechnungswesen

T: 061 467 68 28
c.ruch@pnp-geo.ch

Steinkorb leer

Benjamin Sauser

MSc Geowissenschaften Uni Basel

Projektleiter Geologie | Hydrogeologie | Altlasten | Gebäudeschadstoffe

T: 061 467 68 86
b.sauser@pnp-geo.ch

Steinkorb leer

Richard Waite PhD

Diplom Geologe Uni Basel

Prokurist
Projektleiter Geologie | Naturgefahren

T: 061 467 68 32
r.waite@pnp-geo.ch

Steinkorb leer

Annika Wetzel

MSc Geowissenschaften Uni Basel

Geologie | Naturgefahren

T: 061 467 68 45
a.wetzel@pnp-geo.ch